CAP D'AGDE - 19ème PRO AM DU GOLF et CASINO DU CAP D'AGDE - LES RESULTATS

Une 19ème édition placée sous le signe du changement.Tout d’abord la météo, le vent…

Une 19ème édition placée sous le signe du changement.

Tout d’abord la météo, le vent fort qui a sévi tout ce weekend, a mis à rude épreuve les nerfs de tous les participants.

Mais la surprise fut totale, alors que tout le monde attendait la victoire des favoris, c’est finalement une équipe d’outsiders composée de : Guillaume LAGEY (Pro), Gérald MARTIN, Laurent ROBERT et Laurence MARTIN qui est venue s’imposer de belle manière.

Il est à noter également le bon comportement (7ème ) d’une équipe composée d’anciens verts, Xavier LEMPEREUR (Pro), Christian LOPEZ, Patrick REVELLI et Jacques SANTINI.

Dans le classement Net, c’est une belle équipe locale qui s’est imposée, Romain LOCK (pro), Jean Christophe CORREARD, Cecil MALORTIGUE et Thierry VIDAL.

1er Brut: Guillaume LAGEY (Pro), Gérald MARTIN, Laurent ROBERT et Laurence MARTIN =  scores : 287

1er Net:  Romain LOCK (pro), Jean Christophe CORREARD, Cecil MALORTIGUE, Thierry VIDAL  scores 258                 


RESULTATS PRO AM EN NET

  1. LOCK Romain – CORREARD Jean-Christophe – MALORTIGUE Cecil – VIDAL Thierry
  2. BROWN Paul – AUGEIX Sébastien – JEANVOINE Roland – ABELLANEDA Arnaud
  3. DEVEAUX Anthony NOBLET Jean-Philippe DEVEAUX Franck FACCHINETTI Xavier
  4. PRIEUR Jean Pierre – PLANCHON Nicolas – PASTOR Georges – ABEL Thierry
  5. MAES Romy – DE BLANCHARD DU VAL Alain – LAPEYRE Patrice – MARTINEZ Guy
  6. LOPEZ Timothée – OLTRA Olivier – BERTRAND Renaud – SIDOBRE Eric
  7. MONTGAILLARD Matthias – PLANES Romain –  PALLEAU Bruno – OLACIA André́
  8. LEMPEREUR Xavier – LOPEZ Christian – REVELLI Patrick – SANTINI Jacques
  9. LAGEY Guillaume – MARTIN Gérald – ROBERT Pierre –  Laurent MARTIN Laurence
  10. CROS Yann – CROS Jean Philippe –  GAU Boris – PERNIN Christian
  11. RENARD Franck –  FUCHS Yves –  GONZALEZ Luis –  RILLENI François
  12. ARMAND Nicolas –  BOUSIGE Marc – BICENS Christian –  BRUN Nicolas
  13. BOUQUIER Erwan –  ZELLER Marc –  ZELLER Gaby – MULLER Sylvie
  14. CHAVAIN Nicolas –  FARDOUX Jean-François –  GAUDERAT Lionel –  ROUX Thierry
  15. PEREZ Nicolas –  BEN AMEUR Saïd – CHEVESTRIER Daniel –  THERON Johann
  16. CASTANIER-ASSENAT Julie – ROQUE Françoise – VANDANJON Evelyne – CHABERT Michèle
  17. DELAGRANGE Sébastien –  MARTIN Jean-Christophe – TORRES François – CAMBOULIVE Jean 
  18. MAUBLANC Anthony –  LAGLOIRE Jean-Marc –  LESAGE Christophe  – CHETRIT Aimé
  19. VAISSELIER Nicolas – DE BLANCHARD DU VAL Francine – GARAVELLI Robert  LAFAYE Nicolas
  20. DEMORY Maxime –  RIBEYRE Jérôme –  PERRAZI Vincent – CASSAN Jérôme
  21. BERNARD Olivier  – BREMOND Georges –  WAMPFLER Rina –  WAMPFLER Claude
  22. BRISET Timothée –  BOUDOU Gregory – SARTORE Fréderic –  RODRIGUEZ Dan
  23. BERTHOU Sébastien –  STILLITANO Jean – LOULMET Francis –  GALLEGO-SERRANO Luis
  24. BELLIOT Nicolas –  LACALMONTIE Didier –  DIASCORN Corentin –  LE CUSTUMER Jean-Yves
  25. SIBILLE Laure –  RODRIGUEZ Hélène –  RODRIGUEZ Thierry –  FUSTINONI Jean Luc
  26. RULTON Stefan –  GENIEYS Johann – RAYNAUD Richard –  ROUX Françoise
  27. WECHGELAER RUBEN J.L- ROBBERT LUDWIG – VAN MARION SANDER – VAN DIEST MARCO
  28. HILL Scott – CAPY Jean-Pierre – LAGARDE Christian –  LAPORTE Henry
  29. JEAN PIERRE Axel  – RIVIERE Guy –  SAGANSAN Sylviane –  SAGANSAN Bernard
  30. GUIRAUD Alexis –  BRINGER Joyce –  VANDANJON Didier –  COLL Philippe
  31. ASTIER Nicolas –  DO Kim Quang – ZIMBARDO Bernard –  CHARPIOT Serge-Marie
  32. THERRY Yoann –  LINDHOUT Paul – DEN HARTOG Jan –  POST ROOS
  33. MAISONGROSSE Julie –  ALASU Fatima – JUANA Brigitte –  BRAMARIE Marie
  34. DELBOS Michel –  DAVIGNON Philippe –  BILLIONNET Monique –  VIGNAL Eliane
  35. DEBRAY Olivier –  HAUTIN Maurice –  BOURY Marie –  DUVOCHEL Anne Marie
  36. SANTANACH Jean-Baptiste –  BEL Catherine –  CUNY Isabel –  AFFRE Patricia
  37. TOURTROL Philippe –  POURILLE Michel  – VILLARD André –  ABADIE Jean-Louis
  38. FICHOU Didier –  CHEVESTRIER Charlotte –  MONDY Beatrice –  CHEVESTRIER Chantale
  39. PAARDAKOPER Roderick –  POT MARGA – LUDWIG WILLEKE –  SNIJDER MARYANNE

                                     RESULTATS PRO AM EN BRUT


  1. LAGEY Guillaume – MARTIN Gérald – ROBERT Pierre Laurent – MARTIN Laurence
  2. DELAGRANGE Sébastien – MARTIN Jean-Christophe – TORRES François – CAMBOULIVE Jean
  3. DEVEAUX Anthony – NOBLET Jean-Philippe – DEVEAUX Franck – FACCHINETTI Xavier
  4. MONTGAILLARD Matthias – PLANES Romain – PALLEAU Bruno – OLACIA Andre
  5. LOCK Romain – CORREARD Jean-Christophe – MALORTIGUE Cécil – VIDAL Thierry
  6. DEMORY Maxime – RIBEYRE Jerome – PERRAZI Vincent – CASSAN Jérôme
  7. LEMPEREUR Xavier – LOPEZ Christian – REVELLI Patrick – SANTINI Jacques
  8. MAES Romy – DE BLANCHARD DU VAL Alain – LAPEYRE Patrice – MARTINEZ Guy
  9. LOPEZ Timothe – OLTRA Olivier – BERTRAND Renaud – SIDOBRE Eric
  10. CROS Yann – CROS Jean-Philippe – GAU Boris – PERNIN Christian
  11. MAUBLANC Anthony – LAGLOIRE Jean-Marc – LESAGE Christophe – CHETRIT Aimé
  12. SIBILLE Laure – RODRIGUEZ Hélène – RODRIGUEZ Thierry – FUSTINONI Jean Luc
  13. BROWN Paul – AUGEIX Sebastien – JEANVOINE Roland – ABELLANEDA Arnaud
  14. BOUQUIER Erwan – ZELLER MARC –  ZELLER GABY – MULLER Sylvie
  15. CHAVAIN Nicolas FARDOUX Jean-Francois GAUDERAT Lionel ROUX Thierry
  16. HILL Scott – CAPY Jean-Pierre – LAGARDE Christian – LAPORTE Henry
  17. WECHGELAER RUBEN J.L – ROBBERT LUDWIG – VAN MARION SANDER -VAN DIEST MARCO
  18. BRISET Timothée – BOUDOU Gregory – SARTORE Frederic – RODRIGUEZ Dan
  19. GUIRAUD Alexis – BRINGER Joyce – VANDANJON Didier – COLL Philippe
  20. JEAN PIERRE Axel RIVIERE Guy – SAGANSAN Sylviane SAGANSAN Bernard
  21. CASTANIER- ASSENAT Julie – ROQUE Françoise – VANDANJON Evelyne – CHABERT Michele
  22. BERNARD Olivier – BREMOND Georges WAMPFLER Rina WAMPFLER Claude
  23. RENARD Franck – FUCHS Yves – GONZALEZ Luis – RILLENI Francois
  24. ARMAND Nicolas – BOUSIGE Marc – BICENS Christian BRUN Nicolas
  25. PEREZ Nicolas – BEN AMEUR Said – CHEVESTRIER Daniel – THERON Johann
  26. RULTON Stefan GENIEYS Johann RAYNAUD Richard ROUX Francoise
  27. BERTHOU Sébastien – STILLITANO Jean -LOULMET Francis – GALLEGO-SERRANO Luis
  28. VAISSELIER Nicolas – DE BLANCHARD DU VAL Francin -GARAVELLI Robert – LAFAYE Nicolas
  29. PRIEUR Jean Pierre – PLANCHON Nicolas PASTOR Georges ABEL Thierry
  30. BELLIOT Nicolas – LACALMONTIE Didier DIASCORN Corentin – LE CUSTUMER Jean-Yves
  31. THERRY Yoann – LINDHOUT PAUL – DEN HARTOG Jan – POST ROOS
  32. ASTIER Nicolas – DO Kim Quang – ZIMBARDO Bernard – CHARPIOT Serge-Marie
  33. MAISONGROSSE Julie – ALASU Fatima – JUANA Brigitte – BRAMARIE Marie
  34. DEBRAY Olivier – HAUTIN Maurice – BOURY Marie – DUVOCHEL Anne Marie
  35. DELBOS Michel – DAVIGNON Philippe BILLIONNET Monique VIGNAL Eliane
  36. SANTANACH Jean-Baptiste – BEL Catherine – CUNY Isabel – AFFRE Patricia
  37. TOURTROL Philippe – POURILLE Michel – VILLARD Andre – ABADIE Jean-Louis
  38. FICHOU Didier – CHEVESTRIER Charlotte – MONDY Beatrice – CHEVESTRIER Chantale
  39. PAARDAKOPER Roderick – POT MARGA – LUDWIG  WILLEKE – SNIJDER MARYANNE

    Les résultats Complets en NET


    Capture d%E2%80%99e%CC%81cran 2016 09 22 a%CC%80 11.52.30

  40. Capture d%E2%80%99e%CC%81cran 2016 09 22 a%CC%80 11.52.47
  41. Capture d%E2%80%99e%CC%81cran 2016 09 22 a%CC%80 11.52.56
  42. Capture d%E2%80%99e%CC%81cran 2016 09 22 a%CC%80 11.53.05
Qu'en pensez-vous ?

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Jeux concours
Météo de l'Hérault
Hérault Tribune Pro Hérault Tribune Reportages

Depuis 1973, d’abord sous format magazine, puis via son site, Hérault Tribune informe le public des événements qui se produisent dans le grand Agathois, le Biterrois et le bassin de Thau.

logo hje

Depuis 1895, l’Hérault Juridique & Economique traite l’économie, le droit et la culture dans son hebdomadaire papier, puis via son site Internet. Il contribue au développement sécurisé de l’économie locale en publiant les annonces légales.